CV Fr


depuis 2019 comité Architekturforum Zürich depuis 2016 Partner MAK architecture SA 2009-2015 employée chez pool Architekten - Zürich (depuis 2013 comme associée) 2008-2009 employée chez Architektin bei Njiric+ Architects, Zagreb 2008 diplôme arch. ETH - prof. J.L.Mateo 2005 stage chez Asymptote Architects - New-York USA 2004 stage chez MET Architekten - Zürich 2002-2008 études d'architecture - ETH Zürich 1998-2001 gymnase - Nyon, VD 1983 née à Morges, VD




CV De


seit 2019 Vorstand Architekturforum Zürich seit 2016 Partner MAK architecture SA 2009-2015 Mitarbeit bei pool Architekten - Zürich (ab 2013 als Associate) 2008-2009 Architektin bei Njiric+ Architects, Zagreb 2008 Diplom arch. ETH - prof. J.L.Mateo 2005 Praktikum bei Asymptote Architects - New-York USA 2004 Praktikum bei MET Architekten - Zürich 2002-2008 Architekturstudium - ETH Zürich 1998-2001 Gymnasium - Nyon 1983 geboren in Morges





Marcia Lehmann-Akermann, dipl. arch. ETH SIA

CV Fr


depuis 2016 Partner MAK architecture SA 2007-2016 employé chez E2A - Piet und Wim Eckert (depuis 2012 comme associé) - Zürich 2007 diplôme arch. ETH - prof. J.L.Mateo 2004 stage chez Chapman Taylor Architects - Madrid ESP 2003 stage chez Twerenbold Naegele Architekten - Zürich 2000-2007 études d'architecture - ETH Zürich 1999-2000 études de photografie et design - université polytechnique Cambridge UK 1996-1999 gymnase - Nyon 1980 né à Morges




CV De


seit 2016 Partner MAK architecture SA 2007-2016 Mitarbeit bei E2A - Piet und Wim Eckert (ab 2012 als Associate) - Zürich 2007 Diplom arch. ETH - prof. J.L.Mateo 2004 Praktikum bei Chapman Taylor Architects - Madrid ESP 2003 Praktikum bei Twerenbold Naegele Architekten - Zürich 2000-2007 Architekturstudium - ETH Zürich 1999-2000 Fotografie und Designstudium - polytechnische Universität Cambridge UK 1996-1999 Gymnasium - Nyon 1980 geboren in Morges





Mirko Akermann, dipl. arch. ETH SIA

Mitarbeiter - Employés:

Antonia Robbiani, Arch. BA ZFH

a.robbiani@mak-ar.ch

Laura Menendez, dipl. arch. EPFL

l.menendez@mak-ar.ch

Quentin Van den Haute, dipl. arch. EPFL

q.vandenhaute@mak-ar.ch

Kathrin Jungo Cohen, Arch. MA EIA-FR

k.jungo@mak-ar.ch

Yann Miszczyk, Arch. ADE HMONP

y.miszczyk@mak-ar.ch

Joël Pitteloud, Arch. BA EIA-FR

j.pitteloud@mak-ar.ch

Michèle Fröhlich, dipl.Arch. ETH

m.froehlich@mak-ar.ch

Olga Ballesteros, MSc Arch.

o.ballesteros@mak-ar.ch

Özlem Celik, MSc Arch.

o.celik@mak-ar.ch

Isabel Jakob, dipl. Arch. FH

i.jakob@mak-ar.ch

Alexane Varone, BSc Arch. EPFL

Turi Colque, BSc Arch. ETH

Solange Piccard, BSc Arch. EPFL

Ehemalige Mitarbeiter - anciens collaborateurs:

Valentin Locher

Jeremy Morris

Florian Heeb

Tanguy Caversaccio

Aurèle Pulfer

Micha Gerhart

Niels Galitch

Michel Baumann

Eliana Barreto

Laura Ferreira dos Santos

Thierry Raess

Crédits images / film:

Rasmus Norlander

Planfilms

Anne Morgenstern

M. Hamzaj - PRAGMA

Artefactorylab

Indievisual

LOOMN

OVA Studio

 

MAK architecture _ Mirko Akermann und Marcia Akermann _ Arch. ETH SIA

Hardturmstrasse 169 _ 8005 Zürich _ Tel: 044 578 13 81